15.05.2016 Валерия спрашивает:

Могу ли я быть беременной?

Я год пью противозачаточные таблетки, за неделю до месячных был незащищённый секс, также я забыла выпить таблетку и выпила через сутки как только вспомнила. Месячные всегда начинаются в один и тот же день, в этот раз не начались. Могу ли я быть беременной и стоит ли начинать новую упаковку противозачаточных?

Валерия, если Вы находитесь в репродуктивном возрасте и у Вас нет никаких противопоказаний для наступления беременности, то естественно, она вполне вероятна. Стоит ли Вам начинать новую упаковку, стоит выяснить у врача, который Вам назначил этот препарат. Так как мы не знаем ни Вашего возраста, ни Вашей истории (количество беременностей, родов, детей), какие Вы перенесли заболевания. Нам даже неизвестен принимаемый Вами препарат. Так что поторопитесь попасть к гинекологу на прием. Признаки беременности

отвечает: МедКоллегияПолисМед