17.05.2016 Ольга спрашивает:

Боли внизк живота.

У меня уже в течении 2-х месяцев во время менструации и овуляции болит внизу живота, слева и справа. Во время месячных вместе с кровью выделяется и коричневые сгустки. запаха нет. повседневные выделения белые, без запаха.Половой жизнью живу не так давно, уже 7 месяцев, было два парнера. Нанешний мч является вторым живем уже вместе 4 месяца. Стоит спасаться этого?

Ольга, вопрос Ваш непонятен. Спасаться чего? Или кого? Естественно, если вместо нормального мужа с соранением нормальной супружеской верности друг другу жить половой жизнью с «партнерами» и «МЧ», то ни к чему хорошему эта практика рано или поздно не приведет. Специфические и неспецифические венерические заболевания будут гарантированы. Если еще посчитать сколько было партнерш и «молодых женщин» у Ваших партнеров и «молодого человека» то Вы поймете, какую радость Вы могли получить. Идти надо к гинекологу, сдавать анализы, обследоваться, делать УЗИ матки, яичников, потом при надобности лечиться. Но помнить, что далеко не все можно вылечить. Неспецифические половые инфекции очень трудно поддаются лечению и могут стать спутниками на всю оставшуюся жизнь. Потом многие удивляются бесплодию и другим «сюрпризам». Половая распущенность обходится слишком дорого. В подтвтерждение написанного можно привести статистику заболеваемости генитальными инфекциями, захлестнувшими молодежь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед