20.05.2016 Надежда спрашивает:

Что это может быть?

Доброй ночи !!! Очень беспокоит один вопрос ! Появиласось непонятного цвета выделение,темноговатого цвета !((( волнует больше всего почему это не отмывается с кожи! Что это может быть !и гразит ли моему здоровью!? С партнёром секс не защищённый (

Уважаемая Надежда! О каких выделениях идет речь? Из влагалища? Надо же писать конкретно. Мало ли, что Вы имеете ввиду. Если мы правильно Вас поняли, у Вас выделения из половых органов, которые попадают Вам на кожу и не отмываются. Что это может быть сказать тяжело, надо идти на осмотр к врачу. Грозит ли это здоровью? Скорее грозит здоровью половая жизнь с «партнёрами», кто его знает, сколько у Вашего партнёра еще партнёрш есть и чем он и они болеют. Теперь надо проверяться, сдавать анализы. Возможно у Вас неспецифическое инфекционное заболевание, возможно специфическое. В любом случае к врачу на обследование. Даже если выделения прекратятся.

отвечает: МедКоллегияПолисМед