21.05.2016 Анастасия спрашивает:

Скарлатина или нет !

Здравствуйте ! У дочери 2нелели назад поднялась температура 37,5 выше 38 не поднималась. Жаловалась , что горло болит ! На 3 сутки появилась сыпь не большая , на рёбрах немного и веки ! Через день сыпь прошла ! Появились звезды на губах! Сейчас облезли кончики пальцев ! Язык не был обложен , и не было ангины !!! Лечили как орви ! Стоит ли сейчас пропить антибиотик , что бы не было осложнений? Заранее спасибо !

Анастасия, Вы к врачу обращались? «Лечили как ОРВИ». Диагноз врач ставил? О лечении каким антибиотиком Вы говорите? Врач назначил? Почему Вы ищете ответ на такой вопрос в интернете??? Вам что, безразлично здоровье дочери? Мало ли кто и что может посоветовать. Необходимо вызывать врача, ребенку нужен осмотр специалиста, проведение анализов крови и мочи, это как минимум. Никакого самолечения и самодиагностики. Как мы можем ставить диагнозы, или опровергать их не видя пациента? А тем более советовать назначать антибиотики.

отвечает: МедКоллегияПолисМед