21.05.2016 Ира спрашивает:

Причины анемии?

Здравствуйте. Мне 36 лет.У меня болело горло,пропал, голос.После лечения дома боль в горле прошла,но появилась в области груди и началось сильное сердцебиение, слабость и температура прыгала 37-37,4.Сделала рентген -выявили бронхит. Положили на стационар.Сдала анализы. Все норм,кроме анализа крови-гемоглобин. 72.Кололи 5дней витамин B6, феррум лек и внутривенно антибиотик. Слабость и головокружение не прошло и температура то 36,8,то37,2.Кашля нет и небыло, голова не болит. Может ли температура от низкого гемоглобина?и что посоветуете?

Ира, если Вы находитесь в больнице, то советовать нам уже больше нечего.Необходимо искать причину пониженного гемоглобина. Это впервые обнаруженная проблема, или раньше она тоже была? Как давно Вы сдавали анализ крови и каковы были цифры гемоглобина в нем. Чем еще Вы болели,или болеете? Были у Вас кровотечения? Температура у Вас не от низкого гемоглобина, а от имеющегося воспалительного процесса. Необходимо продолжать дальнейшее обследование. Скорее всего, после осмотра Вас специалистом причина будет как минимум предположена. Выясните это у лечащего врача.

отвечает: МедКоллегияПолисМед