04.06.2016 Cветалана спрашивает:

депрессия

У меня уже полгода депрессия, ничего не могу делать, плохо сплю, похудела, по ночам страхи. К врачам не обращалась. Все хуже и хуже. Можно как то помочь себе дома?

Светлана, ситуация непростая, Вам самостоятельно будет тяжело справиться с этой неприятностью. Уже давно надо было обратиться за помощью к врачу. Как можно скорее найдите психиатра, не исключено, что понадобиться стационарное лечение. Мы бы даже именно его и рекомендовали. Не надо принимать никаких лекарств самостоятельно и слушать ничьих советов. Ищите сразу психиатра. А заодно надо буде сдать клинический анализ крови. Депрессия Скорее всего депрессия у Вас возникла как симптом развившегося невроза. По всей видимости он у Вас имеется уже давно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед