04.06.2016 лина спрашивает:

что делать если трудно дышать

Здравствуйте мне 23 года,кормящая мама.на днях стало трудно дышать да так что спать не могу не хватает воздуха,в зеркало горло смотрю отека не видно,прокашляюсь становится легче минуты на 2 и потом снова дышу со свистом,горло не болит,температуры нет.думала простыла полоскала календулой, орошала ингалиптом пока никакого эффекта .подскажите что это может быть?

Лина, надо не выискивать «простуды», а обращаться сразу в таких случаях к врачу. Причин может быть множество. Обычно ощущение нехватки воздуха — самый частый симптом невротических расстройств Но это не обязательно. Врач должен увидеть характер затруднения дыхания, возможно в нем имеется астматический компонент, или аллергическая основа. Надо сдать анализы крови. Самолечением заниматься не надо. Вам поможет только врач. Не ищите нигде ответы на Ваш вопрос!

отвечает: МедКоллегияПолисМед