10.06.2016 алик спрашивает:

киста

Мне 52года. Обнаружили кисту правого яичка9.5*7мм.Также повышенное кол во эритроцитов.Как лечить кисту яичка?

Алик, если кисту обнаружили случайно и никаких болевых ощущений она Вам не приносит, то за ней надо просто наблюдать. Делать периодически УЗИ. Котрольное исследование лучше всего сделать через три месяца и если она не увеличивается, то тогда через полгода. В случае роста кисты скорее всего понадобиться хирургическое лечение с удалением ее и гистологическим анализом, по которому определят характер образования. Если же киста уже сейчас дает больЮ или другие неприятные ощущения, то вероятно ее стоит удалиь уже сейчас, после консультации с хирургом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед