13.06.2016 Анна спрашивает:

Трудно дышать во время сна

Мне 24,болела трахеитом(года 2 назад).В последние пол года стала задыхаться во сне.Трудность в дыхании,удушье,отдышка и резкий выдох участились за последние 2 месяца.Все это происходит чаще всего когда я сплю. На здоровье не жалуюсь,легкие чистые. Теряюсь в догадках и опасаюсь астмы. Подскажите,что это может быть и к какому врачу обращаться?

Анна, описанные Вами жалобы никак не похожи на астму. О характере дыхания при астме Астма Для начала Вам необходима консультация терапевта. Если терапевт обнаружит какую — либо болезнь, значит и сам назначит лечение, если это болезнь, которая должна наблюдаться у другого специалиста, Вас направят к нему. Описанные жалобы больше напоминают психогенные нарушения дыхания Прочитайте внимательно статьи, будут вопросы, задавайте, ответим. Желаем выздоровления.

отвечает: МедКоллегияПолисМед