17.06.2016 Кристина спрашивает:

Проблема с дыханием

Здравствуйте мне 25 у меня проблема с дыханием немогу вдохнуть полной грудью на протяжении года это было, щас ещё добавилось тяжесть в грудной клетке и шее или горле точно не пойму так такого стресса на тот момент не было,ночью все нормально, еще лежа на спине бывает дискомфорт,не могу понять что это и как бороться?

Кристина, Ваши жалобы характерны для «Психогенных нарушений дыхания» — очень распространенной среди людей жалобы. Прочитайте внимательно статью. Но лечить эту проблему самостоятельно категорически не рекомендуется, так как такой диагноз может поставить только врач. Обязательно сперва следует обратиться к терапевту, для исключения патологии бронхов и лёгких. Если все окажется в норме, то искать решение проблемы надо будет исключительно в состоянии психики

отвечает: МедКоллегияПолисМед