17.06.2016 Ангелина спрашивает:

С чем это может быть связанного?

Здравствуйте.Такой вопрос. Предпоследние месячные были с 16-21 мая. 28 (по календарю и ощущениям была овуляция)был па незащищённый,но партнёр в меня не кончал. Сейчас месячные пришли 11 июня и шли до 15 числа! В ночь с 12-13 был ПА, партнёр кончил в меня. На следующий день стала себя плохо чувствовать.Тянет низ живота,болит поясница,хотя обычно все эти симптомы проходят после первого дня менструации. И сейчас ко всему вышесказанному появились выделения желтоватого оттенка,не скажу, что их много,но дело было так,тянуло-тянуло живот и потом я почувствовала что, что-то вытекло. Подумала сначала, что может месячные опять пошли. Но нет. Запаха ярко вырожденного нет,но если принюхоться, то можно уловить немного кисловатый запах. Могла ли наступить беременность и из-за этого тянуть живот?!

Ангелина, у нормальной и здоровой женщины беременность может наступать всегда, даже , если половые акты происходили в нетипичные для возможного зачатия дни. В этом плане у природы нет четких и неизменных законов. Боли и неприятные ощущения могут возникать как и при начале беременности, так и при сбоях цикла, а также от болезней, которые Выв можете получать от «партнёров». Даже если они (партнёры) постоянные, так как нет никакой гарантии, что эти партнёры постоянные только с Вами. Жизнь есть жизнь. Единственной 100% гарантией «защиты» от беременности служит воздержание. Все остальные «ухищрения» ненадежны. Вероятность беременности

отвечает: МедКоллегияПолисМед