28.06.2016 Макс спрашивает:

Какие меры стоит предпринять чтобы не забеременеть?

Мы с девушкой начали заниматься сексом без презерватива.И я не знаю кончил я или нет.Она девственница.может ли она забеременеть если она девственница?просто нам щас ребёнок не не нужен мы ещё несовершенолетние

Макс, сперва надо достигнуть совершеннолетия, а потом уже думать о сексе. А то «кончать» уже получается, а отвечать за последствия пока нет. Ранняя половая жизнь никогда к хорошему не приводила. Девочкам не повредит целомудрие до создания нормального брака, а парню надо свои гормоны в физическое развитие направлять, чтобы не расти дистрофиком. Когда в юношеском возрасте нормально парни занимаются спортом, сил на «кончания» уже не остается. Да в в армию пойти послужить. А потом уже найти себе хорошую невесту и создать нормальную семью, в которой не страшно заводить детей. Вот это будет нормально. А то в большинстве случаев получается, что «девочка» к 20 годам уже больна несколькими венерическими заболеваниями, с гормональными сбоями и кистами от применения гормональных противозачаточных, а парень в 20 с узкими плечами и атрофированными мышцами. Откуда браться потом нормальным детям?

отвечает: МедКоллегияПолисМед