04.07.2016 Катя спрашивает:

Пятно на теле

Здравствуйте! Я хотела у вас спросить: у меня сбоку пятно в виде точки маленькой! Она временами покалывает. К врачу дерматологу ходила, они сказали ничего страшного! Просто сказали спиртом обработать! Спиртом обработала но все равно не кончается, все равно временами покалывает. Покалывания такие, как будто иголкой прокалывают. Это уже состояние больше 6 месяцев. Может ли быть клещ такое долгое время? Но врач-дерматолог утверждают что это не клещ! Чем попробовать намазать в данном случае? Заранее Вам спасибо за ответ!

Катя, в Вашем случае необходима только живая консультация врача! Мы к сожалению не можем понять, что именно у Вас за проблема. Образование надо осматривать. По другому назначать какое-либо лечение, или делать назначение лекарств категорически противопоказано! Если эти врачи не помогли Вам, то надо искать других, которые поставят точный диагноз, проведут необходимые исследования и назначат адекватное лечение! Надеемся, Вы прислушаетесь к нашему совету! Не экспериментируйте над своим здоровьем и выполняйте рекомендации только специалистов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед