11.07.2016 Мария спрашивает:

Задержка

Здравствуйте. До начала месячных (за 1 день до них) я лишилась девственности, был незащищенный ПА. Парень не кончал в меня. На следующий день должны идти месячные, но их нет. Подскажите, в чем причина задержки ?

МАрия, прежде всего к Вам убедительная просьба, задавая вопрос, обязательно пишите адрес электронной почты! Причин задержки бывает много. Не исключен стрессовый фактор, естественно беременность тоже. Чаще всего — воспалительный процесс. Дело в том, что «кончающие и некончающие» парни, уже чаще всего жили половой жизнью далеко не с одной женщиной, а иногда их партнерши исчисляются десятками и даже сотнями. Естественно такие парни служат источником венерических и неспецифических половых болезней, которыми они заражаются сами и заражают своих партнерш. Средства защиты не обеспечивают полную гарантию того, что партнеры не заражаются друг от друга. Вы это должны знать. В чем причина задержки у Вас, мы не знаем. Если она больше 7 суток, то можете делать тест на беременность , если беременности нет, то идите на прием к гинекологу и начинайте обследование.

отвечает: МедКоллегияПолисМед