12.07.2016 Азиза спрашивает:

Билирубин

Здравствуйте! Мне 21 лет.У меня обнаружили камень в желоч.пузыре.Врачи назначили операцию.Сдала все нужные анализы, и Слава Богу все хорошо,кроме билирубина.(черный жирный шрифт) У терапевта еще не была.Очень сильно волнуюсь.Общий: 27;непрямой:17.2;прямой:9.8.Это плохо?

Азиза, в связи с тем, что у Вас обнаружен камень в желчном пузыре, который судя по всему вызывает нарушение оттока желчи, билирубин в крови у Вас повышен, за счет прямой фракции. Назвать «хорошим» это естественно нельзя, но это является следствием нарушений функции желчного пузыря. Когда Вам будет удален камень, анализ крови восстановится до нормальных величин. Имеющиеся сейчас значения не являются критическими и с ними вполне можно делать оперативное вмешательство. Прочитайте статью на нашем сайт о билирубине, его видах, нормальных и патологических значениях Билирубин

отвечает: МедКоллегияПолисМед