12.07.2016 Василий спрашивает:

Проблемы с дыханием

Подскажите пожалуйста. Занимаюсь в тренажёрном зале около 5 лет . Недели 3 назад во время тренеровке стало не комфортно дышать(как бу то как то мало фоздуха), После на проятжении дней пять хотелось глубоко вдыхать как будто надышаться не могу но вдох не всегда получался. Обратился к терапевту врач сказал предположительно невролгия, сделал кардиограмму далее флюрографию. В анализах всё впорядке(хотя меня смутило в кардиограмме слово-синусовая тахикардия, но врач сказал что всё норма) Через 8 — 10 Всё стало в норму , всё прошло. После этого 10 дневного перерыва пошол опять в зал начал по немногу занматься и тренеровки через 3 опять ситуация повторилась. Щас вот опять трудности в дыхании продолжаются дней 8-10 ! Подскажите что может быть ?

Васидий, надо хорошо обследоваться. Просто по жалобам сказать, что именно у Вас имеется невозможно. Надо пройти кроме терапевта консультацию у невролога, пульмонолога и вертебролога. Если эти специалисты ничего у Вас не обнаружат, то вероятнее всего предположить у Вас . Психогенные нарушения дыхания Диагноз достаточно серьезный и требующий внимательного отношения и лечения. Прочитайте статью на сайте, скорее всего она будет Вам полезна, если останутся вопросы, мы ответим.

отвечает: МедКоллегияПолисМед