15.07.2016 Арина спрашивает:

Возможна ли беремнность?

Здравствуйте, такая ситуация: за два дня до месячных был защищенный секс, парень остался во мне, после проверяли презерватив не порвался, не спозлал, все осталось там. Через два дня пришли месячные, но очень скудные, скорее просто грязь и мазня (хотя обычно обильные). В тот период у меня были постоянные стрессы, да еще начала пить таблетки (не гормональные) для нормализации цикла. Есть ли шанс, что я беременна?

Арина, если между мужчиной и женщиной происходит половой акт, то шанс беременности (в случае того, что оба здоровы, всгда есть. Даже если использовались механические, гормональные контрацептивы, или их комбинации. Природа всегда сильнее всех ухищрений и изобретений человека и всеми силами пробивает себе дорогу — жизнь будущему человеку. Также возможна беременность казалось бы не в обычный возможный срок ее начала — за несколько дней и после месячных и даже при половом акте (что совсем нехорошо для здоровья женщины) во время месячных. Вторая опасность — «парни», которые как правило ведут беспорядочную половую жизнь, совокупляясь с разными женщинами, что представляет опасность доля развития венерических болезней, которые могут сразу себя нет проявить,а «выстрелят» в самый ответственный момент жизни. При попытках беременности, или во время беременности. Кстати они — один из важных причин бесплодия женщин. Контрацепция далеко не всегда является гарантией их неполучения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед