19.07.2016 Евгения спрашивает:

Какова вероятность беременности?

Здравствуйте, мне 19 лет, врач-гинеколог прописала Логест, поскольку узи показало «Эхокартия фолликулярного яичника справа» на пол года. Принимаю первый раз. В первый день приема препарата, (начала принимать в первый день менструаци )был половой акт без предохранения, на 3 день заметила небольшое увеличение грудной клетки. Какова вероятность беременности? ПА без предохранения было еще несколько раз вроде бы на 2 и 3 день приема. Очень прошу помочь! Спасибо!

Евгения, чем мы можем Вам помочь? Все вопросы разбирайте с гинекологом. Логест, как и остальные противозачаточные гормональные препараты не являются гарантами «небеременности». Вы сами должы понимать, что беременность — это нормальный результат половой жизни. Её отсутствие — патология. А прием контрацептивов — искусственно созданная патология. Ваши ощущения на 3 день (после чего), вызванные каким-то увеличением грудной клетки — признаком беременности не являются. Более подробно о том, что может быть признаком этого состояния прочитайте в статье: 25 признаков беременности

отвечает: МедКоллегияПолисМед