21.07.2016 Анастасия спрашивает:

Поможет это или нет

Здравствуйте, скажите вот у меня киста правого яичника, мне прописали уколы( натрия тиосульфат внутри венно, мильгамма, диклофенат) и еще сказали как начнутся критические дни пить регулон, Вот скажите по может это все или нет, очень хочу ребёнка но это видимо мешает родить.

Здравствуйте, Анастасия. Поможет или нет, мы не знаем. Есть просто определенный порядок лечения кистозных образований. Если киста у Вас обнаружена впервые, небольших размеров, то вполне естественно, что ее начинают лечить терапевтически и наблюдать. Если она не будет расти, спадется, то за ней надо будет просто наблюдать, делая УЗИ каждые полгода и регулярно посещая гинеколога. Если же продолжится ее рост и возникнут жалобы на боли, и т.д. то необходимо будет прибегнуть к оперативному лечению. Сейчас эти операции проводят методами лапароскопии, очень быстро и с хорошим результатом. По поводу рождения реьенка. Все зависит от Вашего возраста, здоровья, ну и желания. Эти вопросы Вы должны обсудить с глазу на глаз с врачом, возможно с привлечением мужа, возможно Вам и мужу придется пройти обследование. Удачи!

отвечает: МедКоллегияПолисМед