22.07.2016 Лида спрашивает:

белые кремообразные выделения

Здравствуйте,в период менструального цикла,были выделения белого кремообразного вида,что это может быть?или это норма???сейчас скоро должны быть месячные они стали немног липковатыми.они не обильные.

Лида, убедительная просьба, при задавании вопроса обязательно вставлять свой адрес электронной почты.
Появление любых выделений — сигнал к тому, что в организме идет какой то сбой. Чаще всего речь идет об инфекционных проблемах. Возможно у Вас активировались микроорганизмы, которые уже существовали у Вас, а возможно произошло какое то новое заражение. Не исключен гормональный сбой, наличие других гинекологических проблем. Чтобы выяснить точно причину выделений, необходимо посетить врача — гинеколога, пройти осмотр, сдать анализы (мазок, клиническую кровь и мочу). При необходимости пройти УЗИ матки и придатков. И лучше не затягивать обращение к специалисту. Если имеется патология, то чем раньше начнетс обследование и лечение, тем лучше.

отвечает: МедКоллегияПолисМед