28.07.2016 Мария спрашивает:

Температура 3 дня 37.5-38.7

Только выписалась из больнице , был поверхностный гастродуоденит. Пришла домой и в этот день вечером была темп 37.7-38.5 , на след день с утра 37.00 и с 9-16.00 была 38.5 Вечером температуры не было . Вызвали врача прописала миромистин и циклоферон. Ещё стоматит во рту на щеке . Температура получается из за стоматита ? На след день снова температура с утра до вечера была 38.7 Сколько ещё можно ? Сколько ещё будет температура ? Что делать ? Жаропонижающие не помогают И начинает болеть правый бок и тошнит . Мне 17 лет

Мария, к сожаленипю так бывает, после перенесения острой фазы болезни на фоне приема препаратов могут начаться осложнения. В случае гастродуоденита жаропонижающие ну никак не показаны. Ведь ониобладают сильными побочными эффектами, которые в том числе усиливают воспалительный процесс в кишечнике. Стоматит скорее всего возник тоже, как следствие снижения иммунитета на фоне болезни и приема препаратов. Вам следует еще раз обратиться к врачу, необходимо осмотреть Вас, возможно провести дополнительную диагностику и подкорректировать лечение. Тем более, если жалобы усугубляются.

отвечает: МедКоллегияПолисМед