29.07.2016 Александрина спрашивает:

Температура днем 37-37,3,вечером 36,6-36,8

Добрый день! Месяц назад заложило сильно ухо, онемела шея и закружилась голова. К вечеру более менее пришла в себя, но заложенность осталась,чем больше была заложенность, тем больше кружилась голова. Прокапала 5 дней отипакс, заложенность до конца не прошла, но неудобств приносила мало, в основном во первой половине дня. Прошло две недели с момента первой заложенности и я сильно замерзла. На сл. день поднималась температура до 37,5. Пошла к ЛОРу. Сказал туоотит. Назначил тот же отипакс,прогревания, назонекс и промывать нос аквамарисом (хотя соплей у меня и не было). Начала лечение. Параллельно сходила к терапевту. Отправила на анализы (общий анализ крови+СОЭ +ТТГ+Т4). Назначила ХЕМОМИЦИН 3 таб., и фенибут. Анализы все в норме. Параллельно с этим часто болит спина справа:то между лопатками,то ниже под ребрами,ребра. МРТ грудной клетки делала (остеохонодроз начальная стадия), пью мильгамму и медокалм. Боль то проходит, то возвращается. Болит в основном в стат. положении (сидя, стоя, редко при ходьбе). Пропила,прокапала всё что сказали. Но температура вот уже две недели днем повышается до 37-37,3. При этом я очень сильно всегда реагирую на повышение температуры, меня даже при 37 сильно знобит. Но тут просто ощущение того, что тело нагревается и небольшая слабость. Вечером дома опускается до 36,6-36,8. Ухо закладывает периодически, но уже не сильно. Но пишут, что при тубоотите температуры нет. Измаялась. Не знаю к какому врачу идти и какие ещё обследования делать 🙁 Помогите.

Александрина, при лбом воспалении температура может повышаться. У Вас уже скорее нервно-психическая реакция и страх температуры. Очень похоже на это, и температура повышается (не исключено) именно по этой причине. Если Вы прошли обследование у многих специалистов, сделали столько исследований и у Вас не наши явной причины, то Вам скорее всего надо просто обратить внимание на состояние своей психики. Нельзя утверждать это с полной гарантией, так как мы Вас не видим, не видим Ваши анализы и т.д. Но по тому, что ВЫ написали именно так и получается.

отвечает: МедКоллегияПолисМед