30.07.2016 Юлия спрашивает:

Расшифровка флюорографии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может означать результат флюорографии: с обеих сторон в S1+2 очаговоподобные тени больше слева. Корни структурные. Синусы укорочены. Сердце и аорта без патологий. Общий анализ крови и мочи — повышенный уровень гемоглобина (174), лимфоциты-18%, остальные показатели в норме. СОЭ = 2 В анамнезе имеется хронический бронхит.

Юлия результат флюорографии — заключение, которое пишет рентгенолог, Вы привели техническое описание рентгенограммы, которое делает рентгенолог для себя. Анализ крови и мочи также надо предоставлять полный, а не те элементы, которые Вам кажутся ненормальными. Врач на анализы смотрит своими глазами, и может увидеть то, чего не видите Вы. Вам встречный вопрос — почему Вы ищете ответ на свои вопросы в интернет, а не задаете их напрямую врачу, который направил Вас на флюорографию и назначил анализы? Только он может правильно оценить ситуацию.

отвечает: МедКоллегияПолисМед