30.07.2016 Дмитрий спрашивает:

Это ВСД или сердце?

Два месяца назад начались первые приступы.Просыпался ночью от удушья и чувства страха с внутренней дрожью.Но быстро отпускало и снова спокойно засыпал.Но со временем начала появляться дневная тревога,боли в сердце,тахикардия.Попал в больницу с давлением и тахикардией АД140/100 чсс105.Сделали узи сердца и всех внутренних органов.Никаких патологических изменений не обнаружили.Выписали с улучшением АД,но поставили диагноз гипертоническая болезнь 1ст.Прописали конкор и гепабене.После лечения мониторю давление.Оно не выше 117/75.Но появилась жуткая тревога,ноющие боли в груди и шее,колет и немеет левая рука,слабость во всем теле,страх накатывает что умру.Пью сам второй курс афабазола,но мне не помогает-тревога усиливается!!!Не могу спать ночами!Просто боюсь!!!!Немного похудал.При росте 182 вес73.Сходил на консультацию к платному кардиологу.Он повторно напрвляет на холтер,но при просмотре заключений недельной давности ставит гипертонию под вопрос.Добавил магнийB6.Подскажите,что со мной?

Дмитрий…. К сожалению типичная и неприятная история. Как видим из обследования, у Вас нет никаких заболеваний внутренних органов, эндокринных и т.д. Нет у Вас и не было гипертонической болезни. К сожалению приходится признавать некомпетентность или просто безразличие коллег. У Вас самый обычный невроз, которым страдает очень много людей. И нужен Вам не кардиолог, терапевт или еще кто-то, а самый обычный психиатр, который занимается неврозами. Если Вы проживаете в областном городе, то в нем наверняка есть клиника неврозов. Вот Вам туда, не надо тратить время на посещение других специалистов, платных, бесплатных и т.д. Клиника неврозов. Это первое. Второе. Вам кто назначал Афобазол? Любой транквилизатор следует принимать только по назначению и под наблюдением врача!!! Это группа препаратов, которая может дать очень опасные побочные эффекты, страдать от которых Вы будете всю оставшуюся жизнь. Никакого самолечения. Вам нужно просто пару недель полежать в «неврозах». имеющиеся там методики и высококвалифицировнные врачи выведут Вас из этого состояния, только выполняйте все рекомендации. Выздоравливайте. На нашем сайте есть статьи, посвященные этим вопросам, прочитайте их, Вы увидите, что мы правы. Невротические расстрой1ства

отвечает: МедКоллегияПолисМед