31.07.2016 Людмила спрашивает:

Фурункул и антибиотики

… Забыла дописать (продолжение к предыдущему вопросу). В паховой области чуть увеличен лимфоузел и при нажатии немного болит.

Людмила, тем более необходимо показаться хирургу. Установить связь увеличенного лимфоузла с фурункулом. Возможно имеется другая проблема, настораживает болезненность лимфоузла (если конечно это лимфоузел, а не что-то другое). Но увидеть ее может только врач, при осмотре, а не через интернет, также в Вашем случае надо будет сдать анализы крови.

отвечает: МедКоллегияПолисМед