01.08.2016 Екатерина спрашивает:

что вовремя следует принять при данном симптоме?

здравствуйте. мне 18 лет. такой вопрос, однажды переболела молочницей. но когда ходила к врачу, она сказала мне что у меня не большой налет. я пролечилась как положено. Но, тут недавно у меня увеличились выделения, но без зуда. сейчас переодически зуд проявляется, могу ли я принять таблетку флуконазола? что бы вы посоветовали мне принять?

Екатерина, прежде всего мы посоветуем Вам НИЧЕГО не принимать без назначения врача. Прием любого препарата требует участия специалиста. Лечение, это не просто назначение каких-то мазей, таблеток и т.д. Один и тот же симптом или жалоба даже у одного пациента могут требовать применение различных методов. Самолечение в большинстве случаев только вредит. Не решает проблему, но еще доставляет побочный эффект лекарств. Иногда применение кажущихся «необходимыми» лекарств категорически противопоказано. Вы ведь не знаете, чем обусловлены Ваши жалобы. Поэтому от нас Вы получите совет такой: идите обязательно опять на прием к врачу. Проходите осмотр, обследование и только потом уже речь пойдет о лечении, назначенном врачом, а не кем-то другим, тем более через интернет!

отвечает: МедКоллегияПолисМед