01.08.2016 Ева спрашивает:

Тяжело дышать

Здравствуйте! Проблема с дыханием меня мучает уже 3ий месяц. Постоянное желание сделать глубокий вдох и зевота. Кашля нет. Но есть чувство сдавленности в груди. Сейчас ещё прибавилось к этому боли в спине. В лежачем положении легче, когда сижу на работе наоборот все усиливается. В первый месяц это сопровождалось паникой, но за 3 месяца я уже привыкла к этому недугу. Делала общий анализ крови, сдавала кровь на гармоны щетовидки, рентген лёгких и кардиограмму — все в порядке. Врачи ставят ВСД. Пила курс антидепрессантов + уколы. Стало немного легче, в том плане что тревожность прошла, но дыхание не изменилось. Как только перестала принимать все вернулось. Может ли это быть связано не с ВСД? Меня беспокоит, что может быть это что то серьёзное, а я теряю время бездействием.

Ева, описываемые Вами жалобы относятся к самым распросраненным у нас на сайте. Поэтому мы составили цикл статей специально для людей, которые их предъявляют. Даем Вам ссылки на них и убедительно просим прочесть. Если у Вас возникнут вопросы, мы ответим. Постарайтесь внимательно ознакомиться.

Психогенные нарушения дыхания (гипервентиляционный синдром)

Невротические расстройства
Вам нужно лечение прицельное в клинике неврозов. Там работают лучшие специалисты, которые сталкиваются с этими проблемами ежедневно. Применением препаратов, которые назначают другие специалисты Вам излечиться будет проблематично. Поэтому прислушайтесь к нашему совету — клиника неврозов и пограничных состояний. Вам туда.

отвечает: МедКоллегияПолисМед