07.08.2016 Алиса спрашивает:

Вероятность беременности

Здравствуйте, меня зовут Алиса. Мне 23 года. У меня ребенок, 2 года. Был аборт на ранней стадии. Назначили новинет но выпила пачку не до конца, спустя неделю уехали и как-то забылось ь, менструальный цикл восстановился. 2 дня назад был половой акт, после того как парень кончил выяснилось, что презерватив порвался сразу после этого сходила в душ и приняла таблетку того самого новинета который не допила. Сегодня выпила вторую. Если есть ли вероятность беременности и смысл принимать дальше новинет? Заранее спасибо спасибо.

Вероятность беременности имеется всегда, даже на фоне приема гормональных контрацептивов, применения презервативов, или комбинаций этих «методов». 100% способов предохранения не существует. Принимать Новинет или нет, решать Вам. Для начала стоит сказать, что такие препараты должен назначать только врач, и контролировать состояние своих пациентов, потому что у этой группы препаратов имеются выраженные побочные эффекты, которые могут обернуться бедой, особенно при самоназначении. Но гораздо выше у Вас опасность венерической инфекции, так как «кончающие парни» склонны к активной сексуальной жизни со многими «партнёрами». Вот этого Вам стоит опасаться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед