10.08.2016 Анна спрашивает:

Камни в почках

Здравствуйте. Камни в почках могут быть если пить молоко с чаем?

Анна, такие параллели проводить абсолютно невозможно. Камни в почках являются результатом нарушения обмена веществ, а не обусловлены приемом каких-либо продуктов. Если организм здоров, то никакая пища не будет преобразовываться в мочевые камни. А вот если имеется предрасположенность, то диеты придерживаться необходимо. Но это вовсе не означает, что какие-то продукты способствуют росту камней. Нет, просто некоторая пища (острая, копченая и т.д.) способствует развитию воспалительных процессов, которые уже и предразмолагают к образованию камней у человека с имеющимся нарушением обмена веществ.

отвечает: МедКоллегияПолисМед