24.11.2016 Евгения спрашивает:

Парапроктит и зачатие

Здравствуйте! У мужа каждые 2-3 недели возникает небольшой гнойник-парапроктит, прикладываем мазь Вишневского и за ночь все проходит. Это не сопровождается увеличением температуры. Подскажите, пожалуйста, можно ли зачинать ребеночка в нашей ситуации? Не повлияет ли это на его здоровье? Очень хотим малыша.

Можно, не повлияет. Но парапроктит нужно лечить, не запуская болезнь. Он опасен для здоровья вашего мужа.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед