28.11.2016 Анон спрашивает:

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 13 лет у меня уже пару дней задержка! Месячные первый раз начались того месяца. И вроде и живот побаливает и прыщики на лице появились а их всё нет! Есть ли у меня причины переживать по этому поводу?

У вас скорее всего не установился менструальный цикл. Причин переживать пока нет, просто меняется гормональный фон, да и пара дней — это ничего страшного. Если цикл не установится еще пару месяцев, то стоит обратиться к врачу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед