30.11.2016 Ольга спрашивает:

Припухлость у шеи

Мне 61 год.Несколько лет назад обнаружила, что при движении плечами в ямке между шеей и ключицей появляется вздутие. Безболезненное. Покраснения нет. Сначала справа, несколько позже появилось и слева. Медики пожимают плечами -наверное мышцы. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?

Скорее всего поводов для беспокойства нет, хотя может быть стоит проверить щитовидную железу и посмотреть, не появился ли жировик.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед