13.12.2016 Инна спрашивает:

Могу ли я быть беременна? Тест отрицательный

Здравствуйте, последние мсячные начались 14 ноября 2016, незащищенный половой акт был 19. ноября 2016. На сегодняшний момент задержка составляет около 1 недели. Тест на беременность был сделан вчера, 12.12.2016. Тест отрицательный. Могу ли я все же быть беременна? Симптомы очень похожи на предыдущую беременность.

Можете, покупной магазинный тест дает показания после 2й недели беременности, но сам по себе может быть некачественным. Точный ответ даст только посещение врача, сданный у него анализ, и стоит пройти УЗИ, беременность может быть внематочной.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед