22.12.2016 Оксана спрашивает:

Температура четвертые сутки не падает, подскажите что может быть?

Здравствуйте! Мужу 22 года. Четвертые сутки держится температура 37,3 — 37,5 в течении дня,ночью поднимается до 38. Небольшой кашель, головная боль, первых 2 дня была тошнота. Вялое состояние все время,озноб, низкое давление (90/60). Врач назначил сироп пектолван-ц и Флюколд-н. За три дня изменений практически нет. Сейчас назначили парацетамол и нурофен. Доктор говорит не понятно почему температура держится. Поехать к другому врачу возможности, к сожалению сейчас нет, потому что далеко. Подскажите, пожалуйста, что может быть с такими симптомами? И нужны ли антибиотики? Заранее спасибо!

Про антибиотики говорить рано, их стоит принимать когда температура держится выше отметки 38,5.
Это простудное заболевание, скорее всего бронхит или ГРИПП. Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача и поправляйтесь. Вам стоит пропить курс Анаферона, чтобы поддержать свой иммунитет и не заболеть тем же.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед