04.01.2017 Елизавета спрашивает:

болит горло

здравствуйте, 3 дня лежала с высокой температурой, пью антибиотики с первого дня(брат заболел на 2 дня раньше-симптомы похоже, поэтому не стали тянуть) очень сильно болит горло, сильный кашель(иногда охаркиваются компки зелени) не могу глотать не жидкость не пищу, горло полоскала, брызгала и стрепсилс рассасывала не чувствую облегчения… обычно когда рассасываешь стрепсилс синий мятный, горло становится прохадным и приятным, а тут не кого эффекта, только сильная сухость и как будто изнутри все расцарапано

Может помочь рассасывать мед (особенно если есть не засахарившийся). Хорош детский доктор Мом (жидкий), кому-то подходят леденцы Кармолис, есть как с сахаром, так и без. Надо дождаться действия антибиотика, тут уж ничего не поделать.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед