07.01.2017 Мария спрашивает:

Прием антибиотиков против Helicobacter pylori.

Helicobacter pylori Здравствуйте, по направлению врача сдала анализ на Helicobacter pylori. Пришел результат анализа положительно 2,78. Терапевт назначил курс лечения: Кларитромицин 500 мг,Амоксицилин 1000 мг, омепразол 20 мг, Линекс это все 2 раза в день в течении 14 дней. Первые три дня пропила все антибиотики без Линекс периодически боли в желудке и постоянная горечь во рту,на 4 день открылся жидкий стул на 2 дня приостановила курс лечения пропивала только Линекс, привкус горечи ушел, а цвет цвет кала меняется каждый день. Подскажите пожалуйста если я продолжу лечение хуже не будет? И как пить Линекс с антибиотиками, первым или после антибиотиков?

Линекс пьют только после антибиотиков.Продолжайте лечение, Линекс пропейте после с самого начала.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед