03.02.2017 Наталья спрашивает:

Как помочь ребёнку с температурой

Здравствуйте! Моему ребёнку 1,1год.Неделю назад мы легли в больницу с ангиной температура 39,опускалась,но часа через 3 вновь поднималась.Нас увезли на скорой.Там нам кололи антибиотики,ибупрофен сироп давали 3 раза в день.Вчера нас выписали,но сегодня опять температура 37.6 и небольшой насморк.Что делать в таком случае и как нам вылечиться,не ложась в больницу? У меня ребёнок там уже на стены лез от скуки.

Я не очень понимаю, как в год ребенок может лезть на стену, и тем более, если серьезно болен. Тут либо серьезное лечение, либо обычное в домашних условиях. Вам наверняка дали инструкции и выписали лекарства, которые нужно принимать и следовать постельному режиму. В случае температуры есть детский Нурофен.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед