12.02.2017 Максим спрашивает:

Лимфоузел

Здравствуйте уважаемые доктора !Хочу проконсультироваться у вас:Два месяца назад увеличился лимфоузел подмышкой до размера горошины и немного болел при надавливании ,спустя пару недель уменьшился до размеров вишневой косточки ,сейчас не беспокоит.Но меня смущает ,что я его могу нащупать ,т.е он не уменьшился до привычных(невидимых) размеров.Уже раньше такое было ,но за пару недель приходил в привычное состояние .ОАК в норме ,мужчина 33 года .Какое обследование пройти ?Или постепенно придет в норму сам,раз уже не беспокоит?Повторюсь ,что уже два месяца размер вишневой косточки ,хотя раньше ,вообще не было .Спасибо

Советую посетить для начала участкового врача и он вам точно скажет, какие анализы провести. Это может быть просевший иммунитет, а может какое-то хроническое заболевание.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед