12.02.2017 Андрей спрашивает:

вопрос по горлу

Уже 9 месяцев мягкое небо припухшее, как будто мягкий ком сверху. Но никаких болезненных ощущений нет. Консультировался у лора, сказала что страшного ничего нет, делал мазок-патогенной флоры не выявлено. Лор еще сказала что почему то кровеносные сосуды близко к поверхности неба расположены и ярко выражены. скажите пожалуйста, какие могут быть заболевания с такими симптомами?

Какие угодно, я без анализов ничего не могу предположить. Может быть врожденная особенность, может последствие курения. У меня слишком мало данных чтобы сделать хоть какое-то предположение.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед