26.02.2017 Елена спрашивает:

Сыпь у ребенка

Добрый вечер! Моему ребёнку 1год 1 мес, уже более 2мес боремся с сыпью по всему телу. Сначала пили зертек и мазали адвантаном, результата ноль, затем фентанил капли и фенистил гелем прошли курс, результа ноль. Потом пили линекс, бифидумбактерин, смекту и мазали цинокапом, результата ноль!!! Та старых местах иногда сыпь сходит, в новом месте появляется! Затем сдали анализы на простейшие (несколько раз сдавали, необнаружено), копрограмму и на дисбактериоз. Дисбактериоз показала Klebsiella pneumoniae 10^8 koe/грамм и Escherichia Coli 10^8 koe/грамм В копрограмме нашли реакцию на белок, реакцию на скрытую кровь и остатки неперев.пищи Диету мы начали соблюдать, когда только сыпь начинала появляться ! Сейчас пьём уже 4й день максилак, нистатин и пиобактериофаг! Результата не наблюдаю! Даже кажется что сыпи стало больше. Помогите, пожалуйста

А зачем вы это все проделывали с ребенком? Это все назначал врач? Он на ГВ? Может у него вообще аллергическая реакция на белье, на то что вы едите и еще море других вариантов?

отвечает: МедКоллегия ПолисМед