12.03.2017 Dan спрашивает:

Проблемы с сердцем

Парень, 23 года. Год назад впервые почувствовал тяжесть в области груди, был проведён анализ сердце-ЭКГ и УЗИ, сказали все в порядке. Ничего не тревожило, но в прошлом месяце после клуба не мог заснуть, было сильное сердцебиение и пульс, побежал в больницу утром, сделали ЭКГ, давление было 145/90, сказали, чтобы шёл к врачую проверил щитовидную железу..ещё дело обстоит так, что живу в Чехии, учусь, и тут у всех есть свой домашний врач, у меня такого нету и стало лучше поэтому не пошёл искать таковых ..на прошлой неделе гулял после кафе, выпил два стакана пив, почувствовал как будто упаду в обморок, еле дошёл до общежития, не упал в обморок, попытался уснуть, уснул, на утро поехал к родным в Германию и тут спустя неделю почти такой же приступ, просто сидя дома вечером почувствовал себя плохо..прошли выходные и я на протяжении них чувствую себя неважно, слабость, головокружение, порою неудобство в области груди, какое то давление..давление мерили сегодня и оно было 130/70.. внутри какой то страх..конечно пойду в больницу, но хотелось бы услышать мнение. Спасибо!

Мнение — в больницу на полный осмотр и как минимум суточный мониторинг ЭКГ.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед