Вопрос врачу:
19.07.2009 Татьяна спрашивает:

стрептококк

Бакпосев в гортани у ребенка обнаружил стрептококк. Назначили курс антибиотика, затем ингаляции с пиофагом. После первой ингаляции у ребенка появился насморк, затем хуже — красное горло, кашель. Врач сказал такое бывает, но редко и посоветовал продолжать ингаляции. Ребенок разболелся, делать перестали. Вопрос: в чем причина заболевания ребенка? Некачественное лекарство, или нужно применить иное лечение



Очевидно, на ваш вопрос может ответить лишь врач прописавший лечение. Вполне возможно, что появление симптомов болезни на фоне курса лечения является следствием применения некачественных лекарств или наличия у ребенка аллергии к какому-либо лекарству, однако твердо утверждать такое мы не можем.
мы рекомендуем вам повторить бак посев мазка из глотки. вполне возможно что проведенное лечение уже дало результат.
Также проконсультируйтесь с врачом относительно возможности использования препарата Биопарокс.

отвечает: МедКоллегия Полисмед