18.01.2010 Алексей спрашивает:

трескается кожа

каждую зиму у меня на правой руке между пальцами трескается кожа(сухость,зуд,боль)КАК ИЗЛЕЧИТЬ?

Описанные вами симптомы могут быть вызваны чрезмерной сухостью кожи, нехваткой витаминов, а также это может быть проявление грибковой инфекции.
Если появление трещин обусловлено сухостью кожи, постарайтесь пить больше воды (обычная норма — 8 стаканов в сутки), а также постарайтесь обеспечить необходимую влажность в помещении. Поставьте блюдца с водой вблизи радиатора, или приобретите увлажнитель воздуха.
Мажьте руки увлажняющем кремом и не используйте агрессивное мыло.
Можете пропить курс поливитаминов.
Если описанные признаки не пройдут, обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.