21.01.2010 Сергей спрашивает:

Меня беспокоит понос на протяжении примерно 6 месяцев.

Меня беспокоит понос на протяжении примерно 6 месяцев. Изначально появилась диарея с жидким водянистым, пенистым стулом, вздутие живота каждый вечер, рези в кишечнике, особенно при приёме кислой пищи: квашенная капуста, соленые огурцы, принимал эрсефурил, не помог, принимал, ципролет не помог, на некоторое время помог интетрикс. Спустя 2 недели понос возобновился, вышеуказанные лекартсва не уже помогают. Принимал бифиформ, было улучшение незначительно, но после окончания приёма, все возобновилось.

Причиной описанного вами поноса может быть целый ряд заболеваний. Вероятнее всего что вы страдаете синдромом раздраженного кишечника, дисбактериоз или хроническим панкреатитом. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у гастроэнтеролога и пройти необходимые обследования. До обращения к врачу постарайтесь исключить из рациона трудноперевариваемые продукты и проведите симптоматическое лечение вздутия живота.