17.02.2010 Максим спрашивает:

Боль в суставах пальцев левой кисти руки

Здравствуйте. Мне 30 лет, месяц как уже беспокоит боль в пальцах левой руки (в т.ч. и в суставах), особенно по утрам после пробуждения, к обеду боль проходит. Может ли это быть первым звоночком о возможном артрите? Есть ли мази, которыми можно воспользоваться чтоб это вылечить. Никаких других жалоб на суставы нет. Спасибо.

Описанные вами симптомы действительно могут быть признаком начинающегося артрита. Обычно в таких случаях назначаются мази типа Диклофенак или Вольтарен, однако мы не рекомендуем вам начинать лечение без предварительной консультации у врача и попытки установить причину болей в суставах. Если у вас действительно начинается артрит, то возможно понадобится другое лечение.