31.01.2009 Светлана спрашивает:

Частые простуды

Здравствуйте.Моему ребенку2 года.С 7 месяце начал болеть простудами(кашель,насморк,иногда добавлялась температу даже до39*)чаще просто кашель с насморком или только кашель или насморк.Гуляем каждый день и много.Плохо кушает,когда даю КИДДИ-ФАРМАТОН аппетит и здоровье улучшается,но как только перестаю давать все возвращается.Подскажите чем укрепить иммунитет ребенка и улучшить аппетит?Заранее спасибо.

Здравствуйте
тот факт, что самочувствие ребенка улучшается во время приема витаминного комплекса КИДДИ-ФАРМАТОН говорит о том, что ребенку недостает витаминов. Гиповитаминоз это одна из частых причин снижения иммунитета и частых простуд. Вблизи трехлетнего возраста ребенок переживает период интенсивного роста и потребность его организма в витаминах, минералах и аминокислотах выше чем поступление этих веществ с пищей. Попробуйте пересмотреть состав питания ребенка и по возможности обогатить его. На время зимне-весеннего периода можно давать ребенку профилактические дозы витаминов.

Будьте здоровы!