Вопрос врачу:
26.03.2010 Алиса спрашивает:

аллергия

Дочь , 9,5 месяцев принимает Хилак форте и Линекс для коррекции микрофлоры кишечника и кожных высыпаний с ее нарушениями связанных. Под глазами на третий день приема появились высыпания. Это может быть аллергией? Высыпания на теле не изменились. И еще. Каковы признаки крапивницы? Из статае на вашем сайте мне этот вопрос остался не ясен. Чем она отличается от остальных разновидностей аллергии?



Основные признаки крапивницы это зудящие припухлые высыпания которые появляются на коже после контакта с аллергеном. в вашем случае скорее всего речь идет не об аллергии на лекарства а о появлении новых высыпаний на фоне атопического дерматита. Высыпания под глазами как-то отличаются от высыпаний на теле? Если вы уверены что между высыпаниями и приемом Линекса и Хилак есть связь, скорее всего нужно будет прекратить использование этих лекарств.

отвечает: МедКоллегия Полисмед