13.04.2010 Света спрашивает:

слизь в носолотке

после перенесенного ОРВИ у девочки 6 лет, по утрам скапливается и стекает слизь из носика в горлышко и она пытается отхаркнуть. Скажите, что сделать чтобы избавить ее от этого. Может чем-то промыть, покапать или еще чтото? Спасибо

вам следует показать ребенка ЛОР врачу, так как подобное выделение слизи может наблюдаться при синусите, который возник на фоне ОРВИ. До обращения к врачу можно провести курс лечения Аквамарисом или Протарголом.