19.04.2010 Дина спрашивает:

Повышеный сахар во время беременности

Добрый день! Я беременна, идет 10 неделя. На мед.осмотре по беременности уровень сахара в крови показывает 5.33, эндокринолог говорит о признаках сахарного диабета 2 степени. Хотя при росте 1,63 мой вес 48 кг. Правильно ли эндокринолог ставит диагноз? До беременности сахар был в норме.

Уровень глюкозы 5,3 ммоль/л является нормальным как для беременных женщин так и для обычных людей (верхняя граница нормы 5,5). Нет никаких оснований подозревать у вас диабет.