20.02.2009 Олеся спрашивает:

Температура держиться 5 день.

Не могу сбить температуру.5 день держится температура 37,8-38.Мне 29 лет.помимо температуры болит горло,голова,кашель.Доктор назначил парацетамол и ципролет.

Здравствуйте
Если вы переносите температуру хорошо, то нет никакой необходимости сбивать температуру ниже 39 С. Если же лихорадка протекает с ознобом, сильной мышечной и суставной болью, то можно сменить парацетамол на аспирин или нимесил. Также старайтесь пить как можно больше жидкости.